2023, pièces présentées à l’auditorium de la polyvalent de L’Ancienne-Lorette | Voir la liste |
2022, pièces présentées à au Séminaire Saint-François, Saint-Augustin-de-Desmaures | Voir la liste |
2021, pièce présentée via Zoom | Voir la liste |
2019 à 2011, pièces présentées à la Salle Communautaire, L’Ancienne-Lorette | Voir la liste |
2010, pièces présentées au Théâtre La Fenière, L’Ancienne-Lorette | Voir la liste |
2009 à 1999, pièces présentées à l’auditorium du Collège de Champigny, Sainte-Foy | Voir la liste |
1999 à 1991, pièces présentées à l’auditorium de la polyvalente de L’Ancienne-Lorette | Voir la liste |
2023
Auditorium de la polyvalente de L’Ancienne-Lorette
2023
En cas de pluie, aucun remboursement de Simon Boudreault |
Hortense a dit : je m’en fous! et Tailleur pour dames de Georges Feydeau |
Fric Fou de Ray Cooney |
2022
Séminaire Saint-François, Saint-Augustin-de-Desmaures
2022
Comme une bouchée de petits cailloux, adaptation du théâtre édenté |
Là de Serge Boucher |
Les femmes savantes de Molière |
2021
Zoom
2021
Présentation Zoom de textes |
2019 à 2011
Salle Communautaire, L’Ancienne-Lorette
2019
Gloucester, délire shakespearien de Simon Boudreault et Jean-Guy Legault |
Albertine en cinq temps de Michel Tremblay |
Il Campiello de Carlo Goldoni |
2018
Un beau salaud de Pierre Chesnot |
Act of God de Marie-Josée Bastien et Michel Nadeau |
Toc-Toc de Laurent Baffie |
2017
Silence en coulisse de Michael Frayn |
La traverse de Corrine Sevigny-Lévesque |
Cocktail de femmes, collages de textes |
2016
Georges et Georges de Eric-Emmanuel Schmitt |
Le projet Laramie du Techtonic |
Les voisins de Claude Meunier et Louis Saïa |
2015
Nonnes secours deux de Réjean Vigneault |
L’Oratorio de Noël de Michel Tremblay |
Les fourberies de Scapin de Molière |
2014
Huit Femmes de Robert Thomas |
Petit-déjeuner compris de Christine Reverho |
Des Souris et des Hommes de John Steinbeck |
2013
La Mandragore de Nicolas Machiavel |
Un ami imprévu de Agatha Christie |
Nonnes secours de Réjean Vigneault |
2012
Les Héros de mon enfance de Michel Tremblay |
Le Colonel et les oiseaux de Hristo Boytchev |
Hôtel des deux mondes de Éric-Emmanuel Schmitt |
2011
Visa pour l’éternité de Sylvie et Paul Lemay |
2010
Théâtre La Fenière, L’Ancienne-Lorette
2010
Fleurs D’Acier de Robert Harling |
Le Songe d’une nuit d’été de William Shakespeare |
2009 à 1999
Auditorium du Collège de Champigny, Sainte-Foy
2009
Une drôle de vie de Brian Clark |
Le point de non-retour de Agatha Christie |
2008
Souvenirs de Brighton Beach de Neil Simon |
Le bourgeois gentilhomme de Molière |
2007
Au retour des oies blanches de Marcel Dubé |
Les sorcières de Salem de Arthur Miller |
2006
Les belles-sœurs de Michel Tremblay |
Des souris et des hommes de John Steinbeck |
2005
Le temps d’une vie de Roland Lepage |
La visite de la vieille dame de Friedrich Dürrenmatt |
2004
L’auberge des morts subites de Félix Leclerc |
La chambre mandarine de Robert Thomas |
2003
Le journal de Anne Frank de F. Goodrich & A. Hackett |
Le médecin malgré lui de Molière |
2002
Bousille et les justes de Gratien Gélinas |
La voyante de André Roussin |
2001
Ô de gamme de Estelle Blais |
La brune que voilà de Robert Lamoureux |
2000
Chapeau! de Bernard Slade |
La nuit du 16 janvier de Ayn Rand |
1999
Tit-Coq de Gratien Gélinas |
1999 à 1991
Auditorium de la polyvalente de L’Ancienne-Lorette
1999
Les dix petits nègres de Agatha Christie |
1998
Visa pour l’éternité de Sylvie et Paul Lemay |
1997
Un village de fous de Neil Simon |
1996
Le temps d’une vie de Roland Lepage |
1995
Douze hommes en colère de Reginald Rose |
1994
Le gars de Québec de Michel Tremblay |
1993
Pop Corn, Auteur inconnu |
1992
Mousse, Collectif |
1991
Bobépine de P. Robitaille & G. Guay |